Хз. Абрахама была привычка есть еду не в одиночестве, открыл руку и попросил Аллах-а : "О Аллах, отправь пожалуйста мне кого нибудь, чтоб я еду поделился с ним еду, потому что мне еду не с кем поделиться." Со стороны Аллах-а его дуа принялось и через несколько время : "тут есть кто нибудь?" Быстро вставь с места пошел открыл дверь: "Добро пожаловали" сказал пожилому мужику "Заходите пожалуйста, останьтесь со мной на еду. Мужик зашел и они сели за дастурхан. Хз. Абрахам сказав "бисмиллах" начал ломать хлеб. И пожилой мужик тоже немножко взял с хлеба.
хз. Абрахам сказав :"Нет, начала еды у тебя бисмиллах нету что ли? Вы должны вспоминать имя Аллах-а, ТОГО который подает нам все пищу, вспоминай имя Аллах-а!"
С длинной бородой пожилой мужик сказал так: "Я не знаю твоего Аллах-а. кто Он?" хз. Абрахам: "это не приемлемо, как я могу поделиться еду с тем кто не знает Аллах-а." "хорошо" сказав пожилой мужик, со сломанным сердцем встал и вышел на улицу.
Не долго пройдя хз Абрахам получил вахий(сообщение) от Аллах-а:" Эй Абрахам, я этому человеку даю добро чтоб он жил как мой раб. Хоть не один раз Я его не отрицал с моего , как ты можешь отрицать его оказываясь моим рабом?"
Хз. Абрахам как встал и начал бежать к пожилому человеку: "идем обратно, даже если ты ЕГО не знаешь, я получил предупреждение из за своего поступка в твою сторону.
"Пожилой человек: "Что сменил твое мысль?" Хз. Абрахам все объяснил и умоляя просил вернуться и поделиться с ним еду.
Пожилой человек: "Твой Аллах это тебе сказал?"
Хз. Абрахам: "да, это ОН мне сказал"
Пожилой человек: "твой раб по настоящему велик и высший, если так, тогда я тоже ЕМУ верю" сказал.
И вместе пошли они и покушали еду